«Как доказать, что потребительский кредит, взятый бывшим мужем, не был потрачен на нужды семьи? Какие документы подойдут в качестве доказательств в суде?»

• г. Мурманск

Бывший муж будучи еще в браке со мной взял потребительский кредит на 500000 тыс. руб, вложил их в свое ООО, а теперь после развода, подал на раздел долгов иск в суд, и хочет чтоб я половину выплатила. Как можно доказать, что эти деньги не были потрачены на нужды семьи? Какие документы мне нужно принести с собой в суд? Не знаю! Ну загран паспорт, что не было поездок, квитанции и чеки на технику, что была куплена до кредита?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не так.

Это ему необходимо доказывать, что на нужды семьи. Тут вопрос в другом: Вы долю в ООО делили?

Мало того я вообще была против покупки этого ООО,но он меня не слушал

Добрый день. Доказывайте, что взятые деньги он потратил на свои цели и этот долг не является общим с позиции ст. 39 Семейного кодекса РФ.