Можно ли получить имущественный налоговый вычет после покупки квартиры с помощью жилищного сертификата и выхода на пенсию?

• г. Саратов

Мы с мужем военнослужащие получили жилищный сертификат, купили квартиру и сразу вышли на пенсию. Имущественный налоговый вычет нам не положен, или мы можем им воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вычет не положен, т.к. покупка была оплачена жилищным сертификатом, т.е. не собственными или ипотечными средствами.