Какое предусмотрено наказание за управление ТС водителем, который не вписан в страховку?

• г. Санкт-Петербург

Какое предусмотрено наказание за управление ТС водителем, который не вписан в страховку? Примечание: в машине есть ещё водитель, вписанный в страховку...

Ответы на вопрос (2):

Предупреждение или штраф 100 рубю, на усмотрение гаи.

Статья 12.37. КоАП Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.