Как найти работу, требующую переподготовки, если работодатель не хочет оформлять трудовые отношения и оплачивать обучение

• г. Новосибирск

Ищу работу. Вакансия, найденная мною, требует профессиональной переподготовки. Обучение-7 мес. Работодатель пообещал работу при наличии соответствующего документа после прохождения обучения. А деканат требует соответствующей записи в трудовой книжке, но работодатель не хочет оформлять трудовые отношения, платить заработную плату. За учёбу заплатить могу сам. Как быть в такой ситуации. Имеются ли трудовые договора без обязательств со стороны работодателя оплачивать обучение, сохранять заработную плату? Так как в заработной плате и оплате обучения я не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь. Да,конечно, Вы можете заключить с работодателем такой договор.

Решать только вам. Если хотите получить достойную работу, нужно нести какие-то расходы.