Скажите пожалуйста, могу ли я это сделать без согласия моей жены.

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году я приобрел однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге и являюсь собственником жилья. В 2003-м году я женился. В настоящее время моя жена беременна и состоит на учете в женской консультации. Ни я ни она в моей квартире не прописаны. Сейчас я хочу передать в собственность эту квартиру своим родителям. Скажите пожалуйста, могу ли я это сделать без согласия моей жены. Заранее благодарен. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы приоьбрели квартиру д вступления в брак, она не является общей собственностью супругов, а принадлежит лично Вам. Поэтому вы можете распорядиться ею по своему усмотрению.