Как дедушке получить наследство после смерти сестры и матери на Кавказе, которые умерли больше 10 лет назад?

• г. Новокиевский Увал

У моего дедушки на Кавказе жили сестра и мать, три дня назад ему сообщили о том что они давно умерли, а деду в наследство остался дом. Скажите пожалуйста сможет ли он как-то получить наследство, ведь после их смерти прошло уже около десяти лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо выяснять , что сейчас с домом и потом в суд.

Да, нужно через восстановить срок для принятия наследства

Мария, возможно только через обращение в суд с заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Очень сложно. Много прошло времени.