Как дедушке получить наследство после смерти сестры и матери на Кавказе, которые умерли больше 10 лет назад?

• г. Новокиевский Увал

У моего дедушки на Кавказе жили сестра и мать, три дня назад ему сообщили о том что они давно умерли, а деду в наследство остался дом. Скажите пожалуйста сможет ли он как-то получить наследство, ведь после их смерти прошло уже около десяти лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо выяснять , что сейчас с домом и потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно через восстановить срок для принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Мария, возможно только через обращение в суд с заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Очень сложно. Много прошло времени.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста такая ситуация. У моего деда была мать. Его мать имела дом после её смерти дом унаследовали ее дети это мой дед и его сестра. Дед умер и его долю унаследовала моя мать а сестра деда написала заявление на вступление наследства и всё. Мать моя умерла и ее доля поделилась на нас с братом а доля сестры деда не была оформлена и вот с этого момента прошло уже больше 20 лет мы с братом свою часть оформили а сестра деда нет и 2 года назад она умерла у нее были дети сыр умер 1 год назад в а дочь жива и хочет получить в наследство часть в доме удастся ей это если ее мать ничего не зарегистрировала и умерла 2 года назад помогите пожалуйста.

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

У мужа умерла сестра в специнтернате, родители умерли давно. Где ему получить свидетельство о смерти сестры? Прошёл уже год со дня смерти.

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Умерла мать. После смерти осталась квартира. Я с сестрой написали заявление у нотариуса о принятии наследства. Наследство мы не приняли. Умерла сестра у нее остался сын, который не хочет принимать наследство. Со времени смерти сестры прошло более пяти лет. подскажите, пожалуйста, как мне принять наследство? С чего начать?

У моих родственников остался дом с землей от родителей. У первых уже почти 30 лет как умерли родители, их сейчас осталось четверо детей, пятая сестра год назад умерла. В наследство никто из них не вступал, соответственно и дом и земля не приватизированы. Могут ли они сейчас заявить свои права? А так же может ли дочь умершей сестры вступить в права наследования? И может ли сельский совет забрать в пользу нуждающихся семей в жилье? Землей они пользуются, прописанных в доме нет. И во втором случае мать умерла более десяти лет назад. Она писала завещание на среднего сына, но тот после смерти матери отказался от наследства в пользу младшего брата, но тот также не вступал в наследство и собственником дома до сих пор является мать. Он не живет в доме и землей не пользуется. Ему сказали, что дом будет отобран. Правомерно ли это будет?

Здавствуйте! В январе умерла бабушка. Дедушка умер в мае. Процесс для вступления его в наследство не начинали, то есть не подавали заявления. Жили они вместе. Полгода исчисляются после смерти дедушки, или бабушки? Если после смерти бабушки, то поскольку полгода уже прошло - это как-то осложняет получение наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Дедушка и бабушка умерли, их дочь, моя мама, тоже умерла, остались три сестры и брат. Одна сестра отказалась от наследства в пользу одной из сестер, которая подсуетилась, и большую часть унаследовала, разделили дом и землю. Прошло уже несколько лет, имею ли я право на наследство дедушки и бабушки, вместо своей умершей матери?

У моего папы была родная сестра, у неё было два сына, один из них умер очень давно. Но у сына, который умер очень давно остался ребёнок на сегодняшний день ему около 40 лет. Месяц назад сестра моего отца умирает. После смерти папиной родной сестры прошло 40 дней и умирает второй её сын, у которого нет никого, не успев вступить в наследство. Как должно распределяться наследство? Внук покойной родной сестры моего отца претендует на всё, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение