Влияние разделения пакета акций на налоги и права брокерской компании - что нужно знать

• г. Анапа

Пакет акций был разделен на 2 портфеля. Каждый со своим лиц. счетом. Как будет считаться налог, если один был не прикосновенный, а акции второго участвовали в сделках купли-продажи? И второй вопрос. Имеет ли право брокерская компания проводить сделки РЕПО с акциями не поставив в известность владельца акций и как отражаются эти сделки на цену пакета? Заранее Вас благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

О каком налоге идет речь и что Вы понимаете плод "неприкосновенными" акциями? Вопрос не понятен.