Налоговый вычет за детей после смерти первого ребенка - вопросы о сумме вычета для второго ребенка

• г. Заволжск

На счет налогового вычета не детей. Первый ребенок умер 9 лет назад, в возрасте 1 год. Второму 7 лет. Какой вычет положен? 1400 на первого и 1400 на второго. Или только 1400 на второго ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок умер, тогда за него конечно не имеете право на вычет, получите на 2 го ребенка вычет в размере 1400 руб.-ст.218 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!