Может ли мировой судья отложить судебное разбирательство по выдаче дубликата исполнительного документа до предъявления справки об отсутствии исполнительного производства?

• г. Тула

Может ли мировой судья отложить судебное разбирательство по выдаче дубликата исполнительного документа до предъявления судебными приставами справки об отсутствии в их ведении исполнительного производство на основании данного судебного акта? Суд это делает по своей инициативе или по заявлению взыскателя, обратившегося в суд за выдачей дубликата?

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья должен выдать дубликат, не вдаваясь в подробности.

Может отложить. Суд может истребовать любые документы как по своей инициативе, так и по Ходатайству сторон.