Возможно ли повторное заявление о замене ответчика в суде и каким образом обосновать свои требования, учитывая предвзятое отношение судьи?

• г. Новосибирск

Могу ли я снова заявить то же ходатайство о земене ненадлежащего ответчика надлежащим? Судья строго требует обоснование, у меня такое чувство что он предвзято относится.

Ответы на вопрос (3):

Можете заявлять хоть каждое заседание, и прикладывать документы или письменные обоснования. Не воспрещается. важно, чтоб ходатайство было в деле. сдайте его через канцелярию перед судебным заседанием и получите отметку о сдаче.

Добрый день!

Если суд требует обоснование заявленного ходатайства, то лучше его обосновать.

Или переформулировать.

А вообще с такими вопросами в интернете тяжело ответ найти, нужно знакомиться с материалами, с формулировкой ходатайства и уже после этого выносить решение.

Правильное у Вас чувство. Если Вы заявляете необоснованные, не мотивированные ходатайства, судья теряет процессуальное время и откровенно раздражается. Сформулируйте ходатайство письменно , укажите по какому основанию Вы считаете необходимо произвести замену ответчика, потом подайте свое ходатайство судье и огласите. Если Ваши требования будут законными, ходатайство удовлетворят. Ну и еще очень важный момент- правом на замену ответчика обладает истец. Если Вы истец, удачи Вам.