Как сохранить пособие до 1,5 лет при выходе на работу и получить региональное пособие за 3-го ребенка в Ростовской области?

• г. Шахты

Мы многодетная семья (я, супруг, дети 2011, 2013 и 01.04.2015 г. р.). Получаю все пособия как малоимущие (пособие с работы по уходу до 1,5 лет минимальный размер; 7 т.р. с копейками от собеса как за 3-го ребенка до 3 лет; плюс детские, молочка). В совокупности около 15 т. р. Младшей вот-вот будет годик. В планах выйти на работу в связи с тяжелой финансовой ситуацией (в прошлом году сгорел дом, взятый в ипотеку, которую мы продолжаем платить, плюс съемное жилье нам выходит около 18-19 т. р. в период отопления).

Могу ли я выйти на работу с сохранением пособия до 1,5 лет? Если да, то куда обращаться в отдел кадров или в бухгалтерию и на каких условиях?

Отдельный вопрос по выплате регионального пособия за 3-го ребенка (около 7 т.р.). Оно выплачивается как малоимущим и только? Или как неработающим тоже? В апреле нам обновлять документы на пособия. А если я выйду в мае на работу, должна ли я оповестить собес, что я вышла на работу? Если нет, то еще один вопрос. Если вдруг получится, что доход нашей семьи превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, то, когда мы в апреле следующего года будем переподавать документы на оформление этого пособия, не получится ли, что мы должны будем вернуть его за тот, период, когда наш совокупный доход превышает прожиточный минимум? Проживаем мы в Ростовской области г.Шахты. Меня зовут Наталья, контакты 8 928 770 90 50

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При выходе на работу,пособие из соцзащиты Вам могут не платить,если доход семьи превысит прожиточный минимум,пособие обяжут вернуть,подача документов-каждые три месяца.Обязаны уведомить о выходе на работу.