Оплачивается ли пропущенный день по болезни, если больничный лист был выдан на следующий день после посещения приемного покоя?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивается ли день пропущенный по болезни по справке приемного покоя? Больничный лист был выписан на следующий день после посещения приемного покоя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ведь в этот день Вы не работали, а справка нужна для доказательства уважительной причины пропуска работы.