Выплата пенсии за 10 лет занятий спортом на уровне Мастера Спорта - условия и сроки

• г. Красноярск

Слышала, что если имея в спорте 10 лет Мастера Спорта, должна выплачиваться пенсия, поясните когда именно пожалуйста она выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Утвержден

Госкомтрудом СССР 2 февраля 1989 года,

Госкомспортом СССР 3 февраля 1989 года,

Секретариатом ВЦСПС 13 февраля 1989 года

N 584-МК-/09-14/20

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

ЗАСЛУЖЕННЫМ МАСТЕРАМ СПОРТА СССР, МАСТЕРАМ СПОРТА СССР

МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА - ЧЛЕНАМ СБОРНЫХ КОМАНД СССР

1. В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 2 августа 1988 г. N 945 "О совершенствовании управления футболом, другими игровыми видами спорта и дополнительных мерах по упорядочению содержания команд и спортсменов по основным видам спорта" пенсии за спортивные достижения и выслугу лет назначаются при общем стаже работы не менее 20 лет заслуженным мастерам спорта СССР и мастерам спорта СССР международного класса, состоявшим в штате команд мастеров не менее 10 лет, в т.ч. в сборных командах СССР, или не менее 6 лет в составе сборных команд СССР.