Неправомерное использование страховки ОСАГО - Что делать, если страховка оказалась краденной и не числится в головном офисе?

• г. Москва

Случилось ДТП. Я не виновата. Обратилась в с вою ОСАГО. Выяснилось что моя страховка краденная, не числиться в головном офисе и выплату сделать по ДТП невозможно. Узнала за месяц до окончания страховки, если бы не ДТП, ТО И НЕ ЗНАЛА БЫ ОБ ЭТОМ! Можно ли получить выплату где-то?и куда обратиться можно, если можно?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с иском к виновнику ДТП в суд.

Что значит "Краденная страховка"??? Если Виновник не Вы в ДТП , выплату должна сделать страховая виновника.Либо сам виновник.Обращайтесь в суд.

В Вашем случае, если полис виновного недействительный, то только обращаться за возмещением ущерба от ДТП к виновнику. Не согласится в добровольном порядке - обращайтесь в суд.

Направляйте письменную мотивированную претензию в адрес виновника о возмещении ущерба. (предварительно сделайте оценку суммы ущерба)

если спор не урегулируется, придётся обращаться в суд