Мать троих детей на грани банкротства - что делать в сложной ситуации с долгами в банке Тинькофф?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришло смс, что был суд по кредиту в банке Тинькофф, срочно нужно связаться с банком. Я позвонила, мне сказали, что решение было вынесено еще в мае 2015 года. Меня в известность никто не ставил и судебного решения я не получала. Я обьяснила, что сижу в декретном отпуске по уходу за детьми и у меня нет возможности в течение 10 дней оплатить сумму 30 000 рублей. Я с работы уволилась, тк там задерживали зарплату и декретные не выплачивали, пришлось выбивать через прокуратуру. А перед Новым годом фирма закрылась. Я воспитываю 3 детей одна (первой дочке 10 лет и двойняшки 11 месяцев) живем на пособие. Дело передали приставам, они могут заблокировать карту и жить будет вообще не на что. Как мне быть? Что делать? Я готова минимальными суммами платить, но как я поняла банк этот вариант не рассматривает вообще.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд или к приставам, чтобы узнать, а был ли суд вообще.

Добрый день. Если был вынесен судебный приказ, то узнайте какой мировой судья его вынес и пробуйте его отменить на основании ст. 129 ГПК РФ

Снять арест с карты можно.