Вода из квартиры соседки сверху проникла в нашу - как получить возмещение ущерба?

• г. Самара

Соседка сверху сгорела, пожар тушили пожарные залили ее всю квартиру, в связи с чем вся вода пошла просачилась через потолок к нам в квартиру. Куда обращать о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с требованием о возмещении вреда к виновнику пожара (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Для начала нужно узнать о причинах возгорания в пожарной части. Если вина соседки, то с нее и взыскивайте, а если жкх, то к ним.