Незаконное наложение ареста на счет в Сбербанке и затяжное получение документа об исполнительном производстве - ситуация для разбирательства

• г. Екатеринбург

1 октября 2015 судебные приставы наложили арест на три тысячи с моего счета сбербанка. А 17 октября мне пришло письмо о том что против меня возбудили исполнительное производство. Законно ли то что они сначала накладывают орест, а потом через довольно большое время я получаю документ об Исп. производстве.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру

Ничего противозаконного тут нет.