Ситуация с разводом - муж хочет забирать ребенка на неделю вместе с новой женщиной - что делать?

• г. Калуга

У меня сложилась следующая ситуация. От меня ушел муж. нашему ребенку 2 годика. На данный момент развод еще не оформляли. Муж хочет забирать ребенка на неделю (то есть неделя у него неделя у меня), делает упор на то что пока порядок встреч с ребенком не определен мы в равных правах. В данный момент он живет с любовницей, соответственно брать ребенка он хочет и к ней тоже. Что я могу сделать с юридической точки зрения? Я не против встреч ребенка с отцом, но против того чтобы эти встречи проходили вместе с его новой женщиной, плюс я считаю что не видеть сына неделю это перебор,2 годика это маленький возраст, он ко мне очень привязан. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, вы можете определить порядок общения с ребенком через суд. На неделю забирать такого малыша от мамы нельзя.

Подавайте иск об установлении порядка общения с ребенком, суд установит график с учетом интересов ребенка.

Здравствуйте, можете вместе с мужем составить график встреч с ребенком, если не сойдетесь мирным путем можно обратиться в суд для установления графика

Вообще родители в таких вопросах должны договариваться Если они не сумеют договориться то проблему нужно решать в суде В вашей ситуации пока не было суда вы можете не отдавать ребенка А когда суд определит порядок встреч нужно будет действовать в соответствии с этим порядком