Скажите пожалуйста, на кого оформляется материнский капитал: на отца или на мать?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, на кого оформляется материнский капитал: на отца или на мать?

Ответы на вопрос (1):

Изначально это мать, но при некоторых обстоятельствах право может перейти к отцу или даже к детям. Смотрите ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".