Вопрос о согласии органов опеки на продажу квартиры без согласия бывшего мужа - правовые аспекты

• г. Железногорск

Мы с мужем в разводе 12 лет могут ли органы опеки дать согласия на продажу квартиры без согласия мужа, так как он в приватизации не участвовал и не был прописан в этой квартире, квартира на пополам с ребенком по 1/2 части.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации согласие мужа не требуется.

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

Могут дать такое разрешение на продажу доли ребенка без согласия мужа.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск