Можно ли снять с учета на жилое помещение многодетную семью если дети выросли но проживают там же.

• г. Новосибирск

Можно ли снять с учота на жилое помещение многодетную семью если дети выросли но проживают тамже.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основания для снятия граждан с учета предусмотрены в ст. 56 жк рф, а для граждан вставших на учет ранее 01 марта 2005 г. Федеральным законом от 29.12.04 № 189-фз "о введении в действие жк рф".

Прим. В новосибирске учетная норма = 12м2 общей площади, а норма предоставления = 15м2 общей площади.

Удачной защиты. Волков А.В.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.