Исполнительное производство по долгу за ЖКУ из пенсии - Правомерность начисления пеней ТСЖ

• г. Тюмень

В 2015 году по решению районного суда открыто исполнительное производство по взиманию долга за ЖКУ.

Погашение производится из пенсии. Однако ТСЖ начисляют пени на этот долг. Правомерно ли это. Новых долгов у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Пени на долг, взысканный судом не должны начисляться.

Где это можно посмотреть в законодательных актах?

И еще вопрос. Могут ли приставы выставить арестованный автомобиль на продажу, если большая часть долга уже погашена из пенсии ?

Могут--договоритесь с приставами.В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.