Получение предложения по амнистии задолженности банка через смс - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Являюсь должником банка, не плачу уже долгое время, писала заявление на реструктуризацию, но ответа не получила. Сейчас они мне через смс сообщения предлагают амнистировать просроченную задолженость и штрафы. Снизить платеж до 50% и ставку до 10%. Я считаю, что они должны присылать такие извещения в письменном виде, а не смс. Я правильно думаю. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все верно пишите. Уведомление об изменении условий договора должно быть оформлено в письменном виде, при согласии с новыми условиями банк должен заключить с вами доп. соглашение.