Предритие отказывается платить без суд. приказа.

• г. Хабаровск

Мой бывший муж работает в ООО "Комсервис" , выплачивает алименты по собственному желанию по заявлению, чтобы не копилась задолженость по алиментам (т.к. судебные приставы до сих пор не предоставили суд. приказ, работает 2-ой год), а у него итак имеется эадолженность. Предритие отказывается платить без суд. приказа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Лариса Валерьевна! действительно, бухгалтеру для вычета алиментов необходим исполнительный лист на взыскание алиментов, это требование абсолютно законно. Супруг может направлять алименты почтовым переводом сам или перечислять на расчетный счет, но пусть сохраняет квитанции подтверждающие уплату алиментов. Обратитесь к судебным приставам и сообщите, где работает супруг, пусть они сделают запрос по месту работы или супруг пусть предоставить справку о месте работы судебным приставам. Тогда судебные приставы направят исполнительный лист по месту работы.

С уважением,Алексеева Ю.А.