Как вернуть деньги за неисправный купленный новый телефон Айфон?

• г. Нижний Тагил

Купил телефон новый телефон Айфон, дома проверил оказался неисправен. В течении суток сдал обратно написал претензию возвращать деньги отказываются. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд.

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или имейте при себе свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)