Как вернуть деньги за телефон, который оказался ненадлежащего качества и был отдан в сервис на более чем 45 дней?

• г. Калининград

Купили телефон, он оказался ненадлежащего качества. Написали претензию, его забрали в сервис... прошло более 45 суток. Дальнейшие действия, чтоб вернуть деньги?!

Ответы на вопрос (3):

Претензию с требованием выплатить неустойку за нарушение срока гарантийного ремонта в размере 1% от цены товара Сморите ст.20-23 Закона РФ "О защите прав потребителей"..

Исковое в суд заявление, с требованием выплатить стоимость телефона и моральный вред 50 000 р.

Теперь надо подавать иск в суд. Обратитесь к юристу для оформления соответствующего заявления.