Как оформить имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке? Вычет 13% от стоимости получаю.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подаете декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копий:ипотечного договора, графика погашения задолженности, 2-НДФЛ, паспорта. Заявление - оригинал. Имеете право получить вычет в размере 13 % от суммы выплаченных процентов по ипотеке.