Условия разрыва брака после регистрации - правовая ситуация и возможные претензии

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая ситуация.

С мужем жили долгое время не расписываясь. Оба работали. Потом забеременела. В это время купили машину, оформили на мужа. После рождения дочери положили на имя мужа деньги в банк. Через полгода зарегистрировали наши отношения. Я пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Прожили в законном браке 5 мес, решили разойтись. Официально не развелись. Муж ни с чем длиться не хочет. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать? Поможет ли мне суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все, что Вы приобрели до брака не подлежит разделу.