Как оформить землю под квартирой с сараями в Крыму в собственность?

• г. Симферополь

Я из Крыма, у нас есть квартира на земле, приватизирована была в 2006 году (еще при Украине) вместе с подсобными помещениями (сараями).

Сараи стали ветхими, хотим их снести и начать строительство пристройки.

Земля под домом и сараем не приватизирована.

Подскажите как оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Для приватизации земельного участка вы можете обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! для оформления участка в собственность обратитесь в муниципалитет

Уважаемая Нила г.Симферополь !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Росреестр субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2016г