Возможные штрафы для арендодателя и правила ведения переговоров при несвоевременной оплате аренды без регистрации

• г. Москва

Снимаю квартиру. 2 месяца подряд платил не своевременно. Ребенок учиться в школе. Хозяин начинает пугать. Не регистрировали договор нигде, живем без временной регистрации. Какие штрафы возможны на арендодателя? И как правильно с ним договариваться?

Ответы на вопрос (6):

В налоговую за сокрытие доходов

Добрый день! Вы сами не исполняете свои обязательства, поскольку по договору ежемесячно обязаны платить. За несвоевременную плату он-арендодатель может вас выселить, поэтому Вы не правы

Какие ещё штрафы?

В налоговую он должен только на следующий год декларировать доход.

Договаривайтесь лучше...

Тот факт, что Вы и ребенок проживаете с ведома хозяина квартиры без временной регистрации - является административным правонарушением с его стороны.

Можете пожаловаться как в суд, так и в ФМС.

1. Взыскание неуплаченной суммы налога.

2. Пени за несвоевременную уплату налога

3. Штраф за непредоставление налоговой декларации

4. Штраф за нарушение срока уплаты налога

Расходы арендодателя будут приличные, поэтому договариваться заинтересованы обе стороны.

Здравствуйте

Вы сами нарушаете условия договора , оплачивая не своевременно. Договор не нужно регистрировать если он менее года.

А налоги арендодатель обязан оплатить на следующий год до конца апреля. И этим Вы его не испугаете.

Вам лучше подумать о том, как однажды придёте домой, а там стоят Ваши чемоданы- у Вас вопрос- это кто приехал, ответ- это Вы уезжаете.

Хозяин квартиры не нарушает Ваши права, поэтому уж и Вы исполняйте свои обязанности в срок.

Удачи