Проблемы с возвратом залога - Как взыскать свои деньги с арендодателя в законном порядке?

• г. Севастополь
Летом мы сняли квартиру в Крыму за 500$/мес., с залогом 500$. Оформили договор аренды жилья на два года с ежемесячной оплатой в долларах. Оплачивали ежемесячно без задержек, но в связи с увеличеним курса доллара были вынуждены найти жилье дешевле с оплатой в рублях. Согласно договора, предупредили хозяина квартиры за месяц о том, что мы выезжаем. Но через месяц, во время выезда, хозяин квартиры отказался возвращать залоговые 500$.

Как я могу в законном порядке взыскать свои деньги с арендодателя.

P.S.-Договор аренды жилья не регистрировали.-оплату производили своевременно в долларах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.