Срок исковой давности взыскания неустойки в данном случае

• г. Полтава

Переслать

сегодня, 19:58

Долговая расписка составлена в ноябре 2013 г, сроком отдачи долга через год, с указанием 0.5% штрафа. Иск в суд подан в феврале 2016 г/ Какой срок исковой давности взыскания неустойки (штрафа, пени) ?

Ответы на вопрос (2):

Три года срок.

Три года от какой даты? А именно нужно считать от момента отдачи долга (с ноября 2014 г. + 3 года = ноябрь 2017 г.). Иск нужно было подать до ноября 2017 г., значит иск подан без пропуска срока давности. Примерно такой должен быть ответ...