Неплатеж за выполненную работу и возможные юридические последствия

• г. Томск

С приветом если работник сделал дело и ему не заплатили за работу и он сломал работу и суд может его оштрафовать это право или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

мало информации в вопросе , что сломал , что сделал . в таких случаях обычно бывает и уголовная ответственность по ст. 330 УК РФ

Статью я не знаю если могут мне вернуть деньги или я им должен или в расчете

если вы уничтожили , то что произвели. то за что требуете оплату? что касается ответственности - если вам не заплатили за работу - то и ответственность вы не несете