Где искать помощь, если работодатель не выплачивает отпускные и задерживает зарплату при работе по трудовой книжке в частной клинике?

• г. Сыктывкар

Что можно сделать? Если я устроена по трудовой книжке, а работодатель не платит отпускные я работаю в частной клинике, куда можно обратиться? И еще и задерживают постоянно зарплату?

Ответы на вопрос (3):

В инспекцию труда с жалобой

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.