На каких основаниях, по каким правонарушениям ставят на учет правоохранительных органов?

• г. Москва

На каких основаниях, по каким правонарушениям ставят на учет правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (3):

В детскую комнату милиции ставят за правонарушения, совершенные несовершеннолетними. На учет могут поставить за бродяжничество, попрошайничество, токсикоманию, наркоманию или же хулиганское поведение. Последствиями становления на учет может быть ограничение в передвижении надзорный контроль со стороны правоохранительных органов- вызовы в комнату милиции для постоянный отметок, при этом должен присутствовать законный представитель несовершеннолетнего. Также могут отправить в спецшколу. Если несовершеннолетний совершил два преступления , то есть сделал это повторно, то это будет отягчающим вину обстоятельством.

Подлежат постановке на учет совершеннолетние, не судимые лица?

Здравствуйте, за правонарушение да подлежат