Влияет ли отсутствие постановления судебного пристава на срок и полномочия по изъятию имущества должника?

• г. Тула

Верно ли, что если не было получено постановление судебного пристава о возбуждении ИП, то срок для добровольного исполнения требований идет до получения должником этого постановления, поэтому приставы не полномочны изымать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Да. верно. У пристава должны быть сведения либо о получении постановления, либо об отказе в получении.