Военная статья в военном билете мешает работе водителем - как снять диагноз?

• г. Минск

Я из Минска. В 2001 г. в военном билете поставили статью 7 б. Как поставили? После прохождения всех врачей спросили-жалобы есть? Жалоба была на заикание! Почитали мое дело. В характеристике из школы было написано, что я заикаюсь. Мне сказали оки все! Направления на обследование по заиканию не было! Направления в Новинки не было, т.е. на учете в психдиспансере не стоял! НИКОГДА! Получил билет. Посмотрел статью. Рад, что в армию не иду и забыл. За эти годы получил права В,С,Е и работал водителем без проблем! Подошла очередная водительская комиссия и в ПНД мне в справке отказали! Сказали на учете не стоите, но в военнике ст.7 б! Если хотите и дальше работать водителем Надо снимать диагноз! Нужно ложиться в Новинки! Мне это как-то стремно! Если снять эту статью (диагноз) действительно возможно то подскажите с чего начинать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно пройти переосвидетельствование.

Как происходит переосвидетельствование? Т.е где? В Новинках? В военкомате?