Имущество, полученное в дар одним из супругом в момент состояния в браке (приватизированный земельный участок)

• г. Краснодар

Имущество, полученное в дар одним из супругом в момент состояния в браке (приватизированный земельный участок) , после развода делиться как совместно нажитое или принадлежит тому, на кого оформлена дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статье 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Если у ВАс имеются документы (договор дарения) то это Ваша собственность.