Возможно ли получение материнского капитала, если один из родителей и дети являются гражданами РФ, а другой родитель является гражданкой РК и проживает в РФ

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы рассчитывать на мат. капитал, при условии, что мама гражданка РК, а папа и дети граждане РФ. Проживает в РФ. Многодетная семья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. У матери и детей должно быть российское гражданство. Ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

А при получении мамой гражданство рыРФ, возможно получение мат.капитала?

Здравствуйте!При получении гражданства-да,обязаны выплатить.