Проблема подлинности - Правомерно ли не принимать в арбитражном суде документ с трудно проверяемой подписью?

• г. Москва

В арбитражном суде ответчик представил документ с подписью человека, которую трудно проверить на подлинность, так как его местонахождение неизвестно и нет образцов почерка. Можно ли не принимать этот документ и на каком основании.

Ответы на вопрос (3):

Александр, вы можете только высказать свое мнение относительно приобщения данного документа. Решение принимает судья.

Здравствуйте!

Все зависит от того, что это документ относительно, каких обстоятельств он представлен. Какие имеются еще доказательства.

Проблему надо рассматривать исходя из конкретных обстоятельств.

Абстрактно не возможно.

Александр, Вы же не судья, чтобы принимать или не принимать.

Это судья решит.

Вы только возражать можете, заявлять о подложности доказательства, в частности.