Извените, у меня вопрос, если у бывшего мужа задолженность по алиментам приличная сумма, слыша

• г. Рязань

Извените, у меня вопрос, если у бывшего мужа задолженность по алиментам приличная сумма, слыша, что её через суд может погасить государство, а государству в свою очередь, уже с %выплачивает должник, и правда, что на ребенка положенно 4000 ежемесяч. Алиментов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Не знаю, о каком государстве Вы слышали подобнные слухи, но Российская

Федерация согласно действующего Семейного кодекса РФ и других Законов не

обязано субсидировать задолженность родителей по алиментам на несовер-

шеннолетних детей. А вот родители оба обязаны согласно статьи 80 Семейного

кодекса РФ содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма пре-

доставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителя-

ми самостоятельно.

Родители вправе заключить с оглашение о содержании своих несовершенно-

летних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 насто-

ящего Кодекса.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершенно-

летним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Также ни Семейным кодексом РФ, ни другими Законами РФ не установлены

минимальный размер алиметов на несовершеннолетних детей и масимальный

размер алиметов на несовершеннолетних детей.

Всего Вам доброго.