Требуется согласие остальных жильцов или достаточно согласия бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Буду признателен за Ваш ответ на следующий вопрос:

Я был временно выписан на время учебы из коммунальной квартиры, в которой я, моя совершеннолетняя сестра и наша бабушка - ответственный квартиросъемщик - занимаем комнату площадью 12 м 2. Может ли моя сестра юридически помешать мне прописаться обратно? Требуется согласие остальных жильцов или достаточно согласия бабушки?

Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.

Да, мнение Вашей сестры будет приниматься во внимание при решении вопроса о вашей регистрации. Тем более, что жилая площадь комнаты не соответствует санитарным нормам для проживания 3-х человек.

С уважением,

И.Добродеев СПб