Какие выплаты ожидать при сокращении и болезни? Вопросы о компенсации за больничный лист, премии и отпускные

• г. Уфа

Меня устно оповестили о сокращении. Как мне себя вести? Если, например, 01.04 я сокращена, а 31.03 открыт больничный лист. Мне выплатят за два месяца среднемесячную зп? Оплатят больничный лист? Какие выплаты мне должны выплатить? Компенсацию за неотгуленный отпуск? За 4 кв я должна получить была премию (бонус с продаж), но ее не выплатили. Обязаны ли ее выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (5):

Должны уведомить письменно за два месяца до увольнении--ст.180ткрф.Б/л должны оплатить.--изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.

и напишите жалобу в инспекцию труда.

А какие документы я должна предоставить при подаче заявления в трудовую инспекцию для того чтобы добиваться премии???

Трудовой договор как минимум, копию трудовой книжки

Но в трудовом договоре не прописаны мативационные системы. Как я докажу, что я заработала премию?

Смотрите положение о премировании на предприятии.