Можно ли завещать недвижимость гражданину Евросоюза и какие документы для этого нужны? Как переоформить собственность на квартиру при смене гражданства?

• г. Орёл

Поскажите, пожалуйста, у меня сын гражданин Евросоюза (Германия, Берлин), получил гражданство год назад. Я - русская. Могу я завещать ему недвижимость (квартиру)? Какие документы нам необходимо собрать?

И еще, у него есть в собственности квартира в Орле, Россия. Ее надо переоформлять на него в связи со сменой его гражданства? Какие документы нужны для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить завещание Вы можете независимо от гражданства. Собственность переоформлять не надо, но если изменился паспорт, нужно внести изменения в ЕГРП.