Травма в школе - Кто зачинил конфликт и что требует мама ребенка?

• г. Симферополь

Мой ребенок 8 лет нанес травму однокласснику во время перемены вследствии нападков последнего, который изначально стал зачинщиком конфликта, и нападал на моего сына. Мой ребенок тетрадкой травмировал нижнее веко, мама ставит нам условия и требует чтоб мы пееводили сына в другую школу, и написала заявление в милицию, что грозит моему сыну и мне.

Ответы на вопрос (2):

ничем не грозит,кроме проведения беседы, если ваш ребенок не стоит на учете по работе с несовершеннолетними

Вашему сыну ничего не грозит, а Вам придется оплатить лечение века пострадавшего (может еще моральный ущерб потребуют).

Переводить своего ребенка в другую школу Вы не обязаны , Вероника.

Вообще. обе мамы могут выставить претензии школе - школа отвечает за детей во время перемен (Вы же не можете их контролировать в это время). Тем более ребенку 8 лет и нанес ущерб он ТЕТРАДКОЙ, т.е. это не 15 летний амбал, который ударил бы умышленно в глаз кулаком. Ответственность школы - 99%.

Всего Вам хорошего.

и еще: в школе должен быть психолог, и сейчас он должен проводить работу с обоими мальчишками, чтобы их примирить (возможно есть и медиатор).