Как правильно подать иск в случае невыплаты заработной платы - коллективно или индивидуально, и оформление полномочий представителя при коллективном иске

• г. Ставрополь

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как правильнее будет подать иск в случае невыплаты заработной платы: коллективный или индивидуально по каждому работнику? И как оформляются полномочия представителя при подаче коллективного иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск подать лично.Жалобу в трудовую инспекцию можно подать коллективную.

Добрый день. Каждый работник должен подать такой иск. Если надо - их объединят в суде