Доступ к налоговым вычетам по ипотеке - когда его можно получить?

• г. Тюмень

В 2012 году приобретена квартира по ипотеке на 15 лет, а налоговый вычет когда можно будет получить, только после полной выплаты за квартиру или можно сейчас подать документы в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Можно и сейчас подать на вычет.

Здравствуйте. Налоговый вычет Вы можете получить уже сейчас, но не более чем за три года в силу ст. 220 НК РФ. Для этого необходимо подать в ИФНС декларацию по форме 3- НДФЛ. сейчас можно подать декларацию за 2013,2014 и 2015 гг.

Здравствуйте! Можете подать в любое время.Вычет сможете вернуть и за 2013-2015годы.Ст.220 НК РФ.