Возможность отказа от налогового вычета в пользу супруга при совместной собственности жилья

• г. Уфа

Приобретено жилье в совместную собственность. Жена уже использовала свое право на вычет ранее (2005 г.). Муж работал в 2015 г. Сейчас не работает. Т.е. вычет он может получить только за 2015 г. И скорее всего работать не будет. Может ли он отказаться в пользу жены? Если нет, то как использовать все 2 млн. (Стоимость жилья 3600 млн)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может получить за 2015год.Отказаться в пользу жены не может.Повторно вычет не предоставляется.П.11ст.220 НК РФ.