Он незаконно выписал штраф и подпись поставил за меня, должны ли его наказать за это?

• г. Курск

Помогите пожалуста и подскажите что делать. Участковый выписал штраф и расписался за меня. По суду я доказала что подпись не моя - была экспертиза, также и в суде и в ОСБ. штраф мне сняли. Но наказывать его - участкового - не хотят. Что мне нужно делать КАК ПРИВЛЕЧЬ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? на какую статью ссылаться и хотелось бы знать что ему за это будет. Он незаконно выписал штраф и подпись поставил за меня, должны ли его наказать за это? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! В действиях участкового вполне очевидны признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Почему его не привлекают к уголовной ответственности?! Ответ на этот вопрос Вы знаете не хуже меня. Напишите конкретизированное заявление в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Курск с просьбой привлечь указанного гражданина к уголовной ответственности. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, Вас будет обязаны об этом уведомить, но Вы сами через 10 суток после подачи заявления поинтересуйтесь о результатах его рассмотрения. В случае отказа, Вас обязаны ознакомить с материалом проверки по заявлению и выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное решение Вы вправе обжаловать прокурору, вышестоящему начальнику следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.