Вопросы примирения и возможности перевода в ч. 1 ст. 318 УК - консультация требуется

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь-консультация по вопросу уголовного дела статья 318 часть 2 Человек сейчас находится в СИЗО под следствием. Возможно ли перевести в ч.1 и договорится с потерпевшей о закрытии дела в связи с примирением сторон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все зависит от настроя потерпевшей, и прекратить в данном случае может только суд

Не видя материалов дела на ваш вопрос невозможно ответить, очень многое будет зависеть от экспертизы. Скорее всего квалификация останется прежней, лучше подумать о соглашении с адвокатом, а также собирать положительные характеристики. И с потерпевшей нужно договариваться о возмещении вреда. И тогда, при определенных условиях можно рассчитывать на условный срок. Но повторюсь, подобные вопросы лучше обсуждать с адвокатом, осуществляющим защиту.

Это все возможно, но нужно знать обстоятельства дела. Вам нужен нормальный адвокат.

Вряд ли. Если человек находиться в данных местах то никаких переговоров о закрытии дела не может быть по определению.